Informação
Notícias
            Informação             Notícias             Mutirão de Confissões 2019
15/03/2019 Waneska Barcelos - Assessoria de Imprensa Diocesana Notas - Geral Mutirão de Confissões 2019
A+ a-
"Participe do Mutirão de Confissões! Faça o download para impressão do Mutirão de Confissões do seu Setor Diocesano!"

SETOR SANTO ANTÔNIO (PARÓQUIAS DE PATOS DE MINAS E MAJOR PORTO)

19/03 - Paróquia São Pedro e São Paulo em Patos de Minas - Das 14h às 17 e 18h às 21h

20/03 - Paróquia Nossa Senhora da Abadia em Patos de Minas - Das 14h às 17 e 18h às 21h

21/03 - Paróquia São Vicente de Paulo em Patos de Minas - Das 14h às 17 e 18h às 21h

26/03 - Paróquia São João Batista em Patos de Minas - Das 9h às 11h, das 14h às 17 e 18h às 21h

27/03 - Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus em Patos de Minas - De 9h às 11h, das 14h às 17h e 18h às 21h

28/03 - Paróquia São Benedito em Patos de Minas - Das 9h às 11h, das 14 às 17h e 18h às 21h

03/04 - Paróquia Nossa Senhora do Rosário em Patos de Minas - 9h às 11h, das 14h às 17h e 18h às 21h.

04/04 - Paróquia Nossa Senhora das Dores em Major Porto - De 16h às 21h

10/04 - Paróquia Santo Antônio de Pádua em Patos de Minas - 9h às 11h, das 14h às 17h e 18h às 21h.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

SETOR NOSSA SENHORA DA ABADIA (PARÓQUIAS DE COROMANDEL, ABADIA DOS DOURADOS, DOURADOQUARA, MONTE CARMELO E IRAÍ DE MINAS)

20/03 - Paróquia Senhora Sant'Anna em Coromandel - Das 14h às 17h e 19h às 21h

21/03 - Paróquia Nossa Senhora das Graças em Coromandel - Das 14h às 17h e 19h às 21h

26/03 - Paróquia Nossa Senhora de Fátima em Monte Carmelo - Das 14h às 17h e 19h às 21h

27/03 - Paróquia Bom Pastor em Monte Carmelo - Das 14h às 17 e 19h às 21h

28/03 - Paróquia Nossa Senhora do Carmo em Monte Carmelo - De 9h às 11h, 14h às 17h e 19h às 21h

03/04 - Paróquia Nossa Senhora do Rosário em Iraí de Minas - Das 19h às 21h

04/04 - Paróquia Nossa Senhora da Abadia em Abadia dos Dourados - De 19h às 21h

04/04 - Paróquia Santa Cruz em Douradoquara - Das 19h às 21h

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

SETOR SÃO JOSÉ (PARÓQUIAS DE PATROCÍNIO, PERDIZES, CRUZEIRO DA FORTALEZA, SERRA DO SALITRE, GUIMARÂNIA)

12/03 – Paróquia São Geraldo em Patrocínio – A partir das 15h

12/03 – Paróquia Nossa Senhora das Cabeças em Perdizes – A partir das 15h

13/03 – Paróquia São João Paulo II em Patrocínio – A partir das 15h

14/03 – Paróquia Santa Cruz em Cruzeiro da Fortaleza – A partir das 15h

26/03 – Paróquia São Sebastião em Serra do Salitre – A partir das 15h

27/03 – Paróquia São Damião de Molokai em Patrocínio – A partir das 15h

28/03 – Paróquia Santa Terezinha em Patrocínio – A partir das 15h

02/04 – Paróquia São Sebastião em Guimarânia – A partir das 15h

03/04 – Paróquia São José em Patrocínio – A partir das 15h

04/04 – Paróquia Nossa Senhora do Patrocónio em Patrocínio – A partir das 15h

 >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

SETOR SÃO FRANCISCO (PARÓQUIAS DE RIO PARANAÍBA, CARMO DO PARANAÍBA, ARAPUÁ E LAGOA FORMOSA)

19/03 – Paróquia São Francisco das Chagas De 9h às 11h, de 14h30 às 17h e 19h às 21h

20/03 – Paróquia Nossa Senhora da Piedade em Lagoa Formosa De 14h30 às 17h e 19h às 21h

21/03 – Paróquia Nossa Senhora da Piedade em Lagoa Formosa – De14h30 às 17h e 19h às 21h

26/03 – Paróquia São José Operário em Carmo do Paranaíba – De 9h às 11h, de 14h30 às 17h e 19h às 21h

27/03 – Paróquia Nossa Senhora do Carmo em Carmo do Paranaíba De 9h às 11h, de 14h30 às 17h e 19h às 21h

28/03 – Paróquia São João Batista em Arapuá – De14h30 às 17h e 19h às 21h  

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

SETOR SANTA RITA DE CÁSSIA (PARÓQUIAS DE LAGOA GRANDE, LAGAMAR, PRESIDENTE OLEGÁRIO, SÃO GONÇALO DO ABAETÉ)

25/03 – Paróquia São Sebastião em Lagoa Grande – De 14h às 19h

26/03 – Paróquia Cristo Rei em Lagamar – Às 9h às 14h e 19h

27/03 – Paróquia Santa Rita de Cássia em Presidente Olegário (Capela N. Sra. Aparecida e Imaculada Conceição) – Início às 18h
28/03 – Paróquia Santa Rita de Cássia em Presidente Olegário (Igreja Matriz) – Às 9h às 14h e 19h

29/03 – Paróquia Imaculada Conceição em São Gonçalo do Abaeté – Às 18h

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

SETOR SÃO SEBASTIÃO (PARÓQUIAS DE SÃO GOTARDO, GUARDA DOS FERREIROS, MATUTINA E IBIÁ)

13/03 – Paróquia Santa Cruz em Guarda dos Ferreiros – De 14h às 17h e 19h às 21h

14/03 – Paróquia Santo Antônio em Tiros – De 14h às 17h e 19h às 21h

20/03 – Paróquia São Sebastião em São Gotardo – De 19h às 21h

21/03 – Paróquia São Sebastião em São Gotardo – Das 9h às 11h, das 14h às 17 e 19h às 21h

22/03 – Paróquia Nossa Senhora da Abadia em Matutina – De 14h às 17h e 19h às 21h

26/03 – Paróquia São Benedito em Ibiá – De 14h às 17h e 19h às 21h

27/03 – Paróquia São Pedro de Alcântara em Ibiá – De 14h às 17h e 19h às 21h

28/03 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida em São Gotardo – Das 9h às 11h, das 14h às 17 e 19h às 21h

Atualizado em: 18/03/2019 às 17:52
Nome:
E-mail:
Nome do amigo:
E-mail do amigo:
Últimas Notícias
 Veja mais notícias
                  
Receba as notícias e artigos da Diocese de Patos de Minas. Cadastre seu e-mail...