Diocese
Clero
            Diocese             Clero      
 voltar
Data de nascimento: 12/08/1978
Ordenação Presbiteral: 01/05/2012
Informações:

INFORMAÇÕES PESSOAIS:  

Pai: Antônio Moreira de Paiva
Mãe: Maria: José de Araújo Paiva
Naturalidade: Alto do Rio Doce-MG
Nascimento: 12/08/1978

FORMAÇÃO

Curso de Filosofia: 

Curso de Teologia:

Ministério Leitorato: 

Ministério Acólitato: 

Ordenação Diaconal:

Ordenação Presbiteral: 01/05/2012, sendo o celebrante Dom Claudio Nori Sturm em Alto do Rio Doce – MG - Matriz São José

PROVISÕES, NOMEAÇÕES E DECRETOS RECEBIDOS NA DIOCESE

01/05/2012: Vigário Paroquial da Paróquia Santa Teresinha em Patrocínio-MG (Prot. B - 010/2012)

08/12/2012: Assessor da Pastoral Catequética ( Prot. B 037/12)

19/03/2015: Vigário Paroquial da Paróquia São Benedito em Patos de Minas-MG (Prot. B 008/2015) 

29/06/2015: Assessor Diocesano do Movimento de Cursilho e Cristandade da Diocese de Patos de Minas-MG (Prot. B 012/2015) 

08/12/2015: Pároco da Paróquia Bom Pastor em Monte Carmelo-MG (Prot. B 030/2015) 

 

Receba as notícias e artigos da Diocese de Patos de Minas. Cadastre seu e-mail...